Новости современной науки: машина времени - тахионный телефон

От обычной машины времени тахионный телефон отличается тем, что переносит в прошлое и будущее не материальные объекты, а только информацию. Теоретической разработкой схемы его функционирования занимались разные люди, включая Альберта Эйнштейна. Кто не понимает разницы между дифференциалом и интегралом – может теорию пропустить.
 
  • 1907 год - Альберт Эйнштейн формулирует задачу по передачи сигналов в прошлое.
  • 1910 год - Альберт Эйнштейн и Арнольд Зоммерфельд подробно описывают эксперимент, в котором частицы, превышающие скорость света, используются как средство «телеграфирования в прошлое».
  • 1911 год - Пол Эренфест отображает задачу на диаграмме Минковского.
  • 1917 год - теорию развивает Ричард Чейс Толман, в честь которого она получает название "парадокс Толмана".
  • 1970 год - Грегори Бенфорд формулирует парадокс при передачи сигналов в прошлое с помощью тахионов в современном виде и называет его тахионный антителефон. Его краткая формулировка выглядит так:
    «Предположим, Алиса и Боб заключили соглашение: Алиса отправит Бобу сообщение в 3:00, если и только если она не получит от него сообщения в 1:00. После получения сообщения от Алисы в 2:00 Боб немедленно отправляет Алисе сообщение в прошлое, чтобы она получила его в 1:00. Но второй обмен сообщениями будет иметь место, если и только если первый обмен не состоится».
  • 1975 год - при́нцип самосогласо́ванности Но́викова решает парадокс Толмана, утверждая, что никакая информация, получаемая из будущего не может изменить это будущее. В первоисточнике, эта идея звучит так:
    Мы формулируем эту точку зрения в виде принципа самосогласованности, который постулирует, что из всех возможных моделей, допускаемых известными законами физики, в нашей Вселенной локально могут существовать только те, которые глобально самосогласованы. Этот принцип позволяет исследователям строить решения физических уравнений только при условии, что локальное решение может быть расширено до части (не обязательно уникальной) глобального решения, которое определено для всех частей пространства-времени за исключением сингулярностей. (Точка сингулярности известна науке на основании "вертикали Панова - Снукса" и относиться примерно к 2050 году)


  • 1979 год - Марина Равич, сотрудник Харьковского филиала «Института метапсихических исследований» переформулирует «задачу по передачи сигналов в прошлое» в «задачу по приему сигналов из будущего» и создает первую приемную машину.
  • 1998 год - профессор физики Университета Коннектикута Рональда Маллетта (Ronald Mallett) создает теорию переброса информации, основанную на свойствах кольцевого лазера в контексте общей теории относительности Эйнштейна.
«В Общей теории относительности Эйнштейна и материя, и энергия могут создавать гравитационное поле. Это означает, что энергия светового луча может создавать гравитационное поле. В моем текущем исследовании рассматриваются как слабые, так и сильные гравитационные поля, создаваемые одним непрерывно циркулирующим Однонаправленный луч света. В слабом гравитационном поле однонаправленного кольцевого лазера предсказывается, что вращающаяся нейтральная частица, будучи помещена в кольцо, увлекается возникающим гравитационным полем». При достаточных энергиях циркулирующий лазер может производить не только перетаскивание кадра, но и замкнутые кривые, подобные времени (CTC). Вы можете отправить информацию в прошлое. Но вы можете отправить ее только туда, где находится машина




  • 2008/10/30 Руководитель LILA (Laboratory Internet Learning Ainu) Сатоси Накомото, создает машину «Пространственно-временного скручивание светом» (STL) и принимает из будущего первое инфосообщение: «Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System».

Новости современной науки: практика работы тахионного телефона. 

Установить обычную дуплексную связь Приемника с Передатчиком не возможно, и обмен сообщениями происходит возможен только пакетами в симплексном режиме. Реализуемые типы каналов связи:
Получение информации из будущего
Получение информации из прошлого
Передача информацию в прошлое
Передача информации в будущее