Технология точного прогноза силы, места и времени землетрясений


Эту технологию была разработана в 2011 году, сразу после японского землетрясения "Тахоку". Изначально предполагал, что ее тестирование займет год, после чего можно будет переходить к получении Нобелевской премии. К сожалению, это предположение не учитывало тот факт, что ученые сейсмологи абсолютно никак не заинтересованы в внедрении данной технологии, а даже скорее наоборот. Поэтому сегодня стартап точного прогноза силы, места и времени землетрясений «TRON» (Technology Real-time Online Nucleus) находится в "долине смерти стартапов". А ведь за прошедшие годы мы могли спасти сотни тысяч жизней и заработать миллионы долларов. Но пока, что -то не срастается у нас с Партнерами, Спонсорами и Инвесторами.        




 
  Размер экономического ущерба от землетрясений
100.000.000 долларов КАЖДЫЙ ДЕНЬ
  • Катастрофическое землетрясение силой более 8 баллов происходит раз в год.
  • Разрушительные землетрясения: силой 7 - 8 баллов - 17 раз раз в год.
Ежегодное количество жертв землетрясений 
XX век - 33.000 человек.
  • ТАНШАНЬ 1976. Китай. Магнитуда 7,8. Погибло 242 тысячи человек.
  • СПИТАК 1988. Армения. Магнитуда 7,2. Погибло 25 тысяч людей.
  • НЕФТЕГОРСК 1995. Россия Магнитуда 7,6. Погибло 2040 человек.
XXI век - 45.000 человек.
  • ПОРТ-О-ПРЕНС 2010 г. Гаити. Магнитуда 7. Погибло 223 тысячи людей.
  • СЕНДАЙ 2011 г. Япония. Магнитуда 9. Погибло 18 тысяч человек.
  • ТУРЦИЯ, СИРИЯ 2023 г. Магнитуда 7,8. Погибло 52 тысяча человек.



Сегодня прогнозирование землетрясений выглядит следующим образом:
Существует 70-процентный шанс для 7 бального землетрясения в районе Токио в течение ближайших 30 лет.
Профессор Хироюки Фудзивара. Национальный научно-исследовательского институт наук о Земле и предупреждению стихийных бедствий Японии.

Краткосрочное, с точностью до дня, прогнозирование силы, места и времени землетрясений позволяет на 90% уменьшить количество жертв и на 25% снизить экономический ущерб за счет снижения инфраструктурных аварий на транспорте и производстве. Однако многие западные ученые считают, что такое прогнозирование невозможно даже в теории.

Детерминистические предсказания отдельных землетрясений с точностью, достаточной для того, чтобы можно было планировать программы эвакуации невозможны в принципе. 
Cейсмологическое сообщество США

Но существуют факты, которые противоречат данной концепции. 

Во-первых, это землетрясение, произошедшее 4 февраля 1975 года в городе Хайчен, провинция Ляонин, Китай. Обратив внимание на многочленные обращения граждан по поводу необычного поведения животных, власти приняли решение о эвакуации населения, которая началась утром, 4 февраля. А вечером, в 19:36 произошло землетрясение с магнитудой 7,5, в результате чего 90% зданий было разрушено. Полностью жертв избежать не удалось, погибло 2041 человек, но если бы эвакуации не было, то по расчетам экспертов количество жертв приближалось бы к 150 тысячам.

Во-вторых, это сводная таблица с анализом способности животных предсказывать землетрясения. Данная таблица была составлена в СССР в рамках работы над созданием тектонического оружия, (1988 год, проект «Меркурий 18»). Несмотря на неоднозначную оценку роли СССР в мировом цивилизационном обустройстве, и сегодня, спустя более 30 лет после развала этой страны, в мире мало найдется людей, которые бы могли усомниться в качестве советских научных разработок, тем или иным образом связанных с оружием.

В-третьих, это патент WO/2008/053463 выданный в Израиле на технологию прогноза землетрясений, в основе которой также лежит способность животных прогнозировать землетрясения.

В основе онлайн технологии точного прогнозирования силы, места и времени землетрясений лежит способность домашних, сельскохозяйственных и диких животных заранее предчувствовать землетрясения. Собирая через Интернет информацию об изменении в поведении этих животных, дальше с помощью «жадных алгоритмов» Кейлис-Борок, можно предсказать будущее землетрясения с точность до 1 дня, эпицентр - с точностью до 10 км, силу толчка - с точностью до 1 балла. Если Вы или Ваши родные проживают в сейсмоактивном районе - поддержите нашу технологию точного прогноза землетрясений. 





Поддержите TRON и Ваши дети скажут Вам: СПАСИБО
Эта помощь зачтется Вам на том и на этом свете

.