Главным центром специального контроля Украины зафиксировано землетрясение


27 июля 2025 года Главным центром специального контроля зарегистрировано землетрясение в районе н.п Старые Санжары, Полтавского района Полтавской области, магнитудой 2,9 (по шкале Рихтера), на глубине 7,1 км. По классификации землетрясений относится к неощутимым", – говорится в заявлении.

Ранее, 14 июля землетрясение фиксировали в Черновицкой области. Тогда его магнитуда составляла 2,6 по шкале Рихтера. Произошло землетрясение на глубине 3 километра.

Доктор физико-математических наук, ведущий ученый Института геофизики им. Субботина НАН Украины Дмитрий Гринь рассказывал, что украинские дома способны выдержать землетрясения определенной силы. Однако есть также и фактор СВО – по его словам, взрывы имитируют локальные землетрясения. И есть так называемый эффект накопления, когда конструкции могут ослабевать.

Источчник

Комментарии

.

«РАДАР - продажа» - услуга продажи подержанного автомобиля в России

«РАДАР - покупка» - услуга покупки подержанного автомобиля в России

Кнопки на рычаге переключения АКПП: O/D, MANU и POWER

Типы личности в соционике: таблица знаменитостей VIP TOP

12-03-2029 DARPA Grand Challenge: San Francisco, California

Индикаторы и значки на панели японского авто. Часть 1

Парадокс уверенности: почему сомневающиеся сильнее толпы

Как снять порчу с подержанного авто и избавиться от сглаза

Когда горит индикатор красным или другим цветом на панели авто Часть 2

Тойота Королла / Toyota Corolla - оглавление мануала автомобиля