Как через Интернет узнать фазу менструального цикла у женщин

- Скажите, а какую технологию, кроме прогноза землетрясений, Вы считает самой перспективной?
- «Секс в большом городе». Мы предложили рынку этот инновационный продукт, который, если учитывать соотношение вложенных затрат и предполагаемую отдачу, можно считать самым перспективным проектом.

- Вы можете о нем рассказать подробнее?
- Да, конечно. В основе данной технологии лежит  психометрия, которую иногда зовут психографией. Она использует стандарт, который называется «метод океана» (по буквам OCEAN, анаграмму пяти измерений на английском языке). Еще в 1980-е годы психологи доказали, что черты характера можно измерить при помощи «большой пятерки» измерений.
  • доброжелательность (насколько вы дружелюбны и готовы к сотрудничеству)
  • добросовестность (насколько вы перфекционист)
  • нейротизм (насколько легко вас вывести из себя)
  • экстраверсия (как вы относитесь к социуму)
  • открытость (насколько вы готовы к новому)
Мы пошли немного другим путем, сделав упор на соционику и тест Майерс-Бриггс. Раньше проблема была в сборе данных: чтобы что-то понять о человеке, от него требовалось заполнить огромный опросник. Но сейчас есть интернет, а в нем социальные сети.

- А почему такое название, «Секс в большом городе»?
Именно проживание в городе является одним из факторов, усиливающих у женщин предменструальный синдром, или как его сокращенно называют ПМС. Вы, как и большинство женщин, можете подтвердить, что происходящие в этот период в организме процессы сильно влияют на ваше общее физическое и психологическое состояние. В это время с женщинами сложно общаться, они эмоционально возбудимы и агрессивны,  у них меняется в ту или иную сторону отношение к каким-либо мужским сексуальным домогательствам.

- Да это так.
- Вот мы и предположили, что информация о времени ПМС у конкретной девушки или женщины будет весьма востребована у мужчин. Особенно, если эта женщина начальник.



- Но женщины не любят распространяться о своих менструальных циклах.
- Да, не любят. Но многие из них ведут свои блоги, и делятся своими впечатлениями в различных социальных сетях. Только по анализу лайков в Facebook можно определить цвет кожи человека, его сексуальность и политические предпочтения. Мы написали программу, которая по ключевым словам определяла, когда женщина печатает текст в хорошем, позитивном настроении, а когда ей все и вся виделось в черном цвете, то есть у нее ПМС и к ней лучше не подходить с каким-то важным вопросом или предложением.

- Но ведь менструальный цикл может меняться.
- Да, но мы же не ракету на Юпитер запускаем, тут погрешность в один-два дня не является критичной. Клиенту нужно заплатить $9 и за эти деньги он получает все, что ему нужно.

- Надо осторожнее вести записи в своем аккаунте.
- Как Вы будете вести свой аккаунт, это значение не имеет. Ваша реакция на ПМС носит бессознательный характер и проявляется в информационном пространстве объективно, хотите Вы этого или нет. Вы можете обмануть людей, но не можете обмануть программу, которая одновременно анализирует взаимодействие n-го количества параметров.


- А если женщина удалит свои аккаунты?
- И это не имеет значения. Есть различных веб-архивы, надо просто уметь ими пользоваться. Накопив статистику в будущем мы планируем создать другой сервис, который бы не только рассчитывал ПМС, но и определял сексуальные предпочтения конкретной женщины.

- Вы знаете мой ПМС?
- Спасибо за интересный рассказ.
- Да это не интересный, а скорее поучительный рассказ. То есть если в ситуации с технологией точного прогноза силы, места и времени землетрясений мы видим, как люди делегируют потребность в спасении себя и своих детей ученым и чиновникам, то в случае с «Сексом в большом городе» мы можем работать напрямую с клиентом.


.