Психологические онлайн тренинги: Каждому своё



1. Рассказать о своих ощущениях по поводу данной встречи. Это никого не оставит равнодушным. Только не говорите о своем волнении и страхе. Этим вы можете испортить свое выступление.
2. Самопрезентация. Расскажите о себе, какое отношение вы имеете к теме презентации, почему вам поручено ее провести. Упомяните о своем опыте в этом вопросе, чем вы занимались раньше.
3. Презентация презентации. Здесь расскажите про регламент, продолжительность встречи, предполагаются ли вопросы, когда их задавать и в какой форме и т.д.
4. Комплимент аудитории. Причем это может быть все, что угодно: начиная от внешнего вида и заканчивая помещением. Иногда можно сделать комплимент не собравшимся, а объектам, к которым они имеют непосредственное отношение.
5. Увязать недавно произошедшее событие с тем, что вы собираетесь рассказать аудитории.
6. Рассказать о результатах, которые могут получить участники от вашей презентации.
7. Оригинальная цитата.
8. Обсуждение темы презентации и ее названия. Например, семинар посвящен ораторскому искусству. Так вот, начинаем разбирать значение слов "ораторское" и "искусство".
9. Интересный факт, который имеет прямое или косвенное отношение к теме.
10. Шутка или анекдот. Если у вас все в порядке с чувством юмора.
11. Рассказать о том, что вы стали свидетелем случая или разговора, который произошел непосредственно перед вашим выходом.

Выбирайте вариант выступления себе по душе или придумывайте свой.

.