Сайт подержанных машин Авто ру продался интернет сервису Яндекс

Сайт подержанных машин Авто ру


Интернет сервис Яндекс объявляет о покупке российского сайта подержанных машин Авто. ру (Auto.ru). После закрытия сделки в третьем квартале 2014 года, 100% акций Авто ру перейдут Яндексу. Приблизительная сумма сделки — 175 млн долларов США. Юридическим консультантом Яндекса по сделке выступает компания WilmerHale. Консультант по финансовым вопросам Авто.ру - ВТБ Капитал, а по юридическим — Squire Patton Boggs.

Алексей Третьяков, вице-президент по коммерции Яндекса:  «Авто.ру — авторитетный ресурс по автомобилям. Пользователи обращаются к нему по любому вопросу, связанному с покупкой и владением автомобиля, за советом по эксплуатации или ремонту, покупке запчастей, обсуждение новинок автопрома, продажа своего транспортного средства. У Авто.ру актуальная база предложений по продаже авто с пробегом и новых, это признанный лидер в категории автообъявлений. Приобретение Авто.ру — хороший способ расширить возможности Яндекса в области ответов на вопросы пользователей и помощи в решении их актуальных проблем».

Сайт подержанных машин Авто.ру содержит несколько сотен тысяч объявлений частных лиц и автодилеров, которые предлагают подержанные и новые машины, запчасти и аксессуары. Сервис был создан в 1996 году в городе Москва.

Пресс релиз новостей Яндекс

.