Telegram заблокирован на территории Китая


Созданный Павлом Дуровым интернет-мессенджер Telegram сегодня стал недоступен на территории материкового Китая. Пользователи также испытывают проблемы при попытке зайти на его сайт, сообщает портал Hong Kong Free Press.

Ранее, 12 июля, в статье центральной газеты Коммунистической партии Китая «Жэньминь жибао» мессенджер Telegram был назван в числе программ, которыми пользовались местные юристы, задержанные полицией по обвинению в организации массовых протестов за деньги и распространении слухов. «Telegram, в основном, использовался для связи между группами людей, с его помощью передавались высказывания, порочащие партию и правительство»,— приводит издание показания одного из арестованных Чжай Яньминя.

Как писал «Ъ», 10 июля мессенджер подвергся DDoS-атаке во всем мире. Согласно заявлению, опубликованному на сайте Telegram, «атака была скоординирована из Восточной Азии».

Ранее Павел Дуров сообщал, что количество активных пользователей Telegram составляет 62 млн человек. Кроме того, количество отправляемых в день сообщений выросло с 2 до почти 5 млрд. В настоящее время доходов мессенджер пока не приносит. Несмотря на то, что разработка сервиса, его обслуживание, а также расходы на команду стоят Павлу Дурову примерно $1 млн в месяц, он пока не готов открыть Telegram для инвесторов.

Популярные страницы блога «TRON в зоне RUбля»за неделю: 26 марта - 2 апреля 2023

Красноярск, Томск: Nissan X-Trail - Ниссан Х Трейл Т32 2016 г. Цена: 1 595 000

Типы личности в соционике: таблица знаменитостей VIP TOP

Как купить авто из Кореи под заказ с доставкой в Россию или страны СНГ

Как купить авто с аукциона Японии с доставкой в Россию и СНГ

Что значат значки на панели авто Японии если горит индикатор

Владивосток, авторынок «Зеленый Угол» - продажа авто Японии

Оценки автоаукционов Японии при описании состояния автомобиля

Как купить автомобиль с левым рулем на авто аукционе Японии

Июнь 2019 г. Владивосток, сайт Дром - обзор цен на автомобили Японии