Первая речь Гуру, называемая также "Предисловием"



"Счастье найдено нами", сказали последние люди моргая. Они покидали холодную страну, ибо хотели тепла. Они так любили соседей!!! Но им необходимо тепло. Хворь или недоверчивость считались грехом - они осмотрительны. - "Лишь безумцы спотыкаются о камни или людей!"

Время от времени они принимали немного голубого яду - это вызывало приятные сны - галлюцинации. В конце яду становилось больше, но с ним так приятно умирать. Они трудились развлекаясь, и не утомляясь. Нет ни бедных, ни богатых: то и другое слишком хлопотно. Управлять или повиноваться - и то и другое тоже слишком хлопотно.

Нет пастуха, только стадо! Каждый желает равенства и все равны. А кто чувствует иначе - тот сам идет в сумасшедший дом. "Прежде весь мир был сумасшедший", говорили самые умные из них, моргая. "А мы все умны и все знаем все" - смеялись они без конца. Они ссорились, но быстро мирились - это расстраивало желудок. У них были удовольствия для дня и удовольствие для ночи. Но и тут - выше всего здоровье.


"Счастье найдено нами", -говорили последние люди, моргая. Здесь окончилась первая речь Гуру, называемая также "Предисловием". - его прервали радостные крик толпы: "Дай нам этого последнего человека, сделай нас похожими на этих людей! И мы подарим тебе своих детей." - веселились они, щелкая языками. Но печален был Гуру и сказал он сердцу своему: "Они не понимают меня: разве мои слова для этих форумов?".

.