Как только вы соглашаетесь с ценой, которую нужно заплатить за успех, вы обретаете новые способность


Счастье не в деньгах, но без денег счастья не бывает
Коли богатый заговорит, так есть кому послушать
За ватагу нищих одного богача не выменяешь
Как деньги при бедре, так помогут при беде
Жить в добре да в красне: хорошо и во сне
Кто живет в добре, тот ходит в серебре
Сила и слава богатству послушны
Денежка дорожку прокладывает
Хуже всех бед – когда денег нет
Есть грош, так будет и рожь
После Бога деньги первые
Деньги правят миром
 Богатому везде Дом

Есть еще много всяких разных поговорок, выражений и цитат, тем или иным образом связанных с деньгами, богатством и благополучием. И не обязательно позитивных.

Счастье не в деньгах
С милым рай и в щалаше
За деньги здоровье не купишь
(просто бред для современной медицины)

И такие мысли тоже имеют право на существование. Но если они Вам созвучны - Вы никогда не станете богатым, ибо не можно одновременно давить на газ и на тормоз. Чисто физически, в XX веке деньги превратились в специальные бумажки, а в XXI веке все больше трансформируются в запись компьютерных знаков, что однако не меняет их основные функции и предназначение:
  • Эквивалент меры стоимости. Разные товары, услуги и сервисы приравниваются и обмениваются между собой на основании стоимости, которая является такой же величиной меры, как длина в геометрии или время в физике. Для измерений не требуется знать, что такое пространство или время, достаточно уметь сравнивать искомую величину с эталоном. Стоимость является общим эталоном для разных товаров. 
  • Средство фиксации. Так как деньги используются в качестве посредника при обращении между людьми, то они позволяют учитывать размера взаимного долга.
  • Средство накопления. Не использованные в настоящем деньги можно тратить в будущем, что позволяет их копить для обмена в нужный момент на нужные товары, услуги и сервисы.  
Но вернемся к нашему тесту: Вы знаете, к какому будущему хотите прийти и знаете, где сейчас находитесь. Давайте уточним это настоящее.


.