Готовимся к эксплуатации автомобиля весной

Автомобиль весной: срочно на процедуры
Весной заботливый автовладелец готовит своего «железного коня» к теплым денькам. Первым пунктом стоят водные и очистительные процедуры. С особой тщательностью необходимо помыть машину сверху и не забыть про днище, сделать уборку в салоне и багажнике. Также вытащить коврики и убедиться, что под ними за зиму не накопилось влаги. Главной задачей является тщательно просушить авто. Поэтому после основательной мойки желательно какое-то время ездить с работающей печкой и направленным вниз потоком воздуха.


RёkLama Если у Вас есть автомойка - это место ждет Вас.


Мастера проведут профессиональный осмотр кузова после зимы. Все обнаруженные трещины, сколы и царапины покроют подходящим для каждого случая средством. Также можно нанести на кузов машины полироль, который не только убережет краску, но и придаст кузову дополнительный блеск. Эта процедура поможет уменьшить доступ кислорода к кузову и, соответственно, сведет к минимуму окисление и коррозию металла. Довольно хорошо показывают себя на практике силиконовые спецсредства, средства на основе воска-карнауба или тефлона. Тщательно обработать краску помогут и специалисты в автосервисах.


RёkLama Если у Вас свой автосервис - надо об этом написать.


Зимой аккумулятор подвергается большим нагрузкам из-за работающей печки, фар, а особенно при пуске мотора. Да и перепады температуры негативно сказываются на его состоянии. А потому чтобы аккумулятор служил как можно дольше и надежнее следует с наступлением весны провести профилактику. Первым делом требуется проверить заряд батареи и, если в этом есть необходимость, при помощи спецустройства подзарядить ее. Обратитесь в сервисный центр магазина, где вы приобретали батарею.


RёkLama Лучший сервисный магазин, он конечно у Вас.


Если в зимнюю пору года ваше авто заводилось безукоризненно, это свидетельствует о том, что свечи исправны и пока не стоит их заменять, но с приходом весны состояние свечей зажигания все же следует проверить. Мастер на станции техобслуживания помогут заменить технические жидкости, фильтры, проверят исправность ходовой части, разберутся с другими «жалобами» автолюбителя.



.