Nissan Qashqai - Полина Гагарина: Кукушка

Купить Nissan Qashqai мне посоветовали друзья, а им я доверяю на 100%. Я быстро убедилась в том, что оптимальные цена, качество и уровень комфорта гармонично сошлись именно в этой машине. Мне вообще повезло, ведь я получила именно тот Qashqai, который хотела, — белоснежный и с прозрачной крышей. Он только-только приехал на автовозе и тут же попал ко мне. Разве может девушка устоять перед таким красавцем?




Nissan Qashqai — машина японская, но я не отношу себя к ярым поклонникам автомобилей из Страны восходящего солнца. К примеру, до этого у меня были две немецкие машины — Volkswagen Lupo, который я купила на призовые конкурса «Новая волна», а затем Opel Corsa. Первой своей маленькой коробчонке Lupo я благодарна за то, что именно на ней я научилась ездить как следует.

Но настал момент, когда понадобилась машина побольше. Случилось это после рождения сына. Да, я по-прежнему очень люблю маленькие машинки и всегда умиляюсь, когда появляется новая симпатичная крохотулька, но для повседневной езды все-таки нужна «жилплощадь» погабаритнее. Тут Qashqai подходит как нельзя лучше.

Мой Nissan — хорошая семейная машина, но не только. В него отлично помещаются музыкальные инструменты, а также и мои коллеги, ведь на концерты частенько приходится ездить своим ходом. Очень удобно.
Комплектацию я выбрала себе самую навороченную, люблю сибаритские штучки, плюс мощный двухлитровый двигатель, но от полного привода решила отказаться. В городе он ни к чему, а для того, чтобы раз в год выехать, допустим, из сугроба, не стоит переплачивать. И вообще я стараюсь в затруднительные ситуации на машине не попадать и не езжу туда, куда не следует.

Qashqai — машина отнюдь не медленная, если надо, он может постоять за себя в городском потоке, но я стараюсь ездить более или менее безопасно и не напрягаю окружающих вызывающей манерой вождения. Однако при этом я не люблю, когда на дороге тупят. Причем зачастую это делают мужчины, а отлично чувствующих себя за рулем женщин становится все больше и больше.

В машине мне очень важно качество звучания аудиосистемы. Nissan в топовых версиях использует колонки Bose, и я после записи в студии и сведения композиций обязательно прослушиваю их в своей машине, потому что звук действительно потрясающий. Редко в каком бюджетном автомобиле найдете что-то подобное.

Владею «Кашкаем» я уже почти два года и на полном серьезе скажу, что просто обожаю его. Он такой классный, что, как бы я ни придиралась, не могу найти ни малейшего недочета. Приятно, что машина отвечает мне взаимностью и никогда меня не подводит. Такая вот у нас любовь, а посему пока что менять свою любимицу ни на что не буду. Впрочем, если помечтать, то хотелось бы еще что-нибудь побольше, например, Audi Q5, BMW X3 и тому подобное.

Как относятся к моему Nissan Qashqai на дороге? По-разному, и от машины это не очень зависит. Частенько я езжу с открытыми окнами и включенной почти на всю катушку музыкой, при этом широко улыбаясь. Мало кто из мужчин устоит перед этим и не пропустит, а многие видят, что я блондинка, и тоже пропускают. Что тоже в общем-то неплохо.

Чем еще классен Qashqai, так это минимальным интересом со стороны ДПС. Для гаишников это почти машина-стелс. Полицейские просто смотрят сквозь нее, выискивая что-нибудь поинтереснее.



Автомобили Японии пользуются заслуженной славой в России. На них ездят такие люди, как:
Телеведущая Алиса Яровская

.